Los 913
Schöllkopf, Günter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Stuttgart, 1940 - 1979Blattgröße: 54,5 x 38 cm; 39,5 x 29,5 cm, o. R.
"Zu 'Doktor Faustus'", 1976. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, mittig nummeriert 5/30 sowie unten links betitelt.